SMART-COM
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 20.04.2024, 12:03
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход


              

    Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Наконец к коммуникатору iPhone можно подключить внешнюю Bluetooth-клавиатуру
    12:54
    Наконец к коммуникатору iPhone можно подключить внешнюю Bluetooth-клавиатуру

    Свершилось! Apple долго запрещала и боролась с этим, но против прогресса и пытливого ума Купертино оказалось бессильно. На днях в Сети появился неофициальное приложение для iPhone OS под названием Btstack Keyboard, позволяющее «подцепить» к коммуникатору внешнюю Bluetooth-клавиатуру.

    Программа, доступная для «ломанных» аппаратов через Cydia Store, построена на базе open-source проекта BTstack. В рамках последнего создается среда, упрощающая подключение к несущему компьютеру или мобильному гаджету внешние устройства.

    В случае с iPhone программа Btstack Keyboard максимально упрощает подключение к устройству внешней клавиатуры. Совместима она с iPhone 3G/3GS и соответствующими моделями iPod touch и устанавливается, как сказали ранее, через Cydia Store (очень сомнительно, чтобы в обозримом будущем Apple позволило существование подобного решения в App Store). Связь коммуникатора с клавиатурой устанавливается очень просто: достаточно лишь запустить Btstack Keyboard и приложение само найдет клавиатуру, находящуюся «в поиске».

    После этого вы можете использовать ее для набора SMS-сообщений, заметок, документов, писем и даже адресов в Safari. Более того, там, где это поддерживают приложения, можно использовать клавиши навигации.

    Согласно отзывам первых пользователей, работает решение стабильно и без каких-либо нареканий. Были опасения, что использование внешней клавиатуры негативно скажется на времени автономной работы устройства, но пока они не оправдались.

    Так что если вам приходится в офисе или дома много печатать на вашем iPhone — вы знаете что делать. Теоретически, клавиатуру можно таскать с собой и в рюкзаке, но это уже на любителя.

    http://www.deepapple.com

    Просмотров: 530 | Добавил: Smart-com | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz